С заботой о будущем: МОК объяснил, чем хороши инновационные кровати на Олимпиаде в Токио

МОК объяснил, чем так хороши инновационные «антисекс-кровати» на Олимпиаде в Токио
Представители Международного олимпийского комитета заявили, что не препятствуют интимной жизни спортсменов.

Международный олимпийский комитет (МОК) рассказал, что задолго до пандемии коронавируса в Японии разработали уникальные кровати.

Спальные места, изготовленные из картона, презентовали в январе 2020 года. Атлетов сразу предупредили, что «картонные изделия» не выдержат вес двух человек, поэтому на них не следует прыгать, «праздновать» и резко двигаться. Олимпийцы в шутку прозвали их «антисексом».

В МОК заявили, что такие кровати созданы не для ограничения интимной жизни олимпийцев во время распространения COVID-19, а для заботы об экологии и окружающей среде.

«Кровати в олимпийской деревне в Токио являются частью усилий организаторов по сокращению отходов и демонстрации возможностей экономики замкнутого цикла», — рассказали официальные представители Олимпийского комитета.

Члены МОК добавили, что на инновационных спальных местах после Олимпийских игр расположатся паралимпийцы, а затем японцы переработают их в бумагу и пластик.

«Кровати будут использоваться спортсменами как на Олимпиаде, так и на Паралимпиаде и будут переработаны в бумагу. Они оснащены модульными матрасами из полиэтиленовых волокон, которые после Игр будут переработаны в пластиковые изделия», — приводит слова представителей МОК РИА «Новости».

Напомним, ранее Юлия Ефимова оценила прочность кроватей в Олимпийской деревне.

Post persons