Самый грязный злодей НХЛ: Том Уилсон избил двоих российских хоккеистов в одном матче

Самый грязный злодей НХЛ: Том Уилсон избил двоих российских хоккеистов в одном матче

Артемий Панарин

Нападающего «Вашингтона» предлагают немедленно изгнать из лиги.

На прошедшем матче НХЛ нападающий «Вашингтона» Том Уилсон снова стал героем, правда, не из-за спортивных достижений, а устроив драку с российскими хоккеистами из «Рейнджерс».

Уилсон побил Павла Бучневича, и хватая за волосы, швырял на лед Артемия Панарина, который после драки не смог продолжать игру. Американские СМИ и пользователи соцсетей в ярости от поведения Уилсона и предлагают дисквалифицировать, ведь это уже не первый подобный случай.

Болельщики поражены жестокостью Уилсона, считают его «больным» и сочувствуют хоккеистам, которым довелось с ним встретиться на льду. Его зовут «самым грязным злодеем НХЛ». А журналисты считают, что лига должна дать отпор насилию.

«Посмотрите, как близко НХЛ была к смерти на льду <...> Всему есть предел. Уилсона надо дисквалифицировать до конца сезона, включая плей-офф, а на следующий год он должен умолять, чтобы его приняли обратно», — пишет Ларри Брукс из «NY Post».

Некоторые напоминают, что в прошлом хоккеистов жестко наказывали и за куда менее серьезные поступки, а здесь уже идет речь о безопасности людей.

«Вашингтон» обыграл «Рейнджерс» со счетом 6:3, одну из шайб забил за победителей Уилсон, причем в пустые ворота.

Ранее стало известно, какой будет форма российских хоккеистов на чемпионате мира.

Post persons