Сербский теннисист Джокович вышел в полуфинал «Ролан Гаррос»

Новак Джокович смог переиграть итальянца в четвертьфинале турнира.

В последнем мужском четвертьфинале «Ролан Гарроса» встречались серб Новак Джокович и итальянец Маттео Берреттини. Представитель Сербии оказался сильнее. Он в полуфинале.

Матч продолжался 3 часа 32 минуты. Когда начался четвертый сет, зрителям пришлось покинуть трибуны, так как во Франции в это время уже наступил комендантский час.

Теннисисты продолжали борьбу уже при пустых трибунах, но это не помешало сербу довести начатое до конца. Он не уступил ни одного гейма на своей подаче и совершил лишь одну двойную ошибку. Берреттини оказал достойное сопротивление первой ракетке мира в начале игры, но вскоре преимущество Джоковича стало очевидным. Счет был в его пользу - 6:3, 6:2, 6:7 (5:7), 7:5.

В полуфинале Новак Джокович сыграет против испанца Рафаэля Надаля.

«Надаль является действующим чемпионом, в 2020 году он в трех сетах обыграл Джоковича», — напоминает «Чемпионат».

Второй парой полуфиналистов «Ролан Гаррос» стали Александр Зверев и Стефанос Циципас.