Шайба Малкина принесла «Питтсбургу» победу над «Рейнджерс» в первом матче серии плей-офф

Малкин перехитрил Шестеркина, «Питтсбург» вырвался вперед в Кубке Стэнли

Евгений Малкин

Минувшей ночью за океаном продолжился розыгрыш Кубка Стэнли.

В первом четвертьфинальном матче Восточной конференции плей-офф Кубка Стэнли «Питтсбург Пингвинз» на выезде победил «Нью-Йорк Рейнджерс».

Встреча продолжалась четыре с лишним периода и завершилась во втором овертайме со счетом 4:3 в пользу гостей, в составе которых дубль оформил Джейк Гюнцел. Еще по одной шайбе в ворота Игоря Шестеркина забросили Брайан Раст, реализовавший большинство, и Евгений Малкин, принесший победу своей команде во втором овертайме.

Таким образом, счет в серии стал 1-0 в пользу «Питтсбурга». Второй матч пройдет 6 мая также в Нью-Йорке. Затем серия переедет на арену «пингвинов».

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.