Шипачев – о шайбе в ворота Дании: «Гусь сказал мне стоять на дальней штанге. А там уже чик-пык»

Российский нападающий рассказал, как поразил ворота сборной Дании
Капитан нашей команды открыл счет в четвертьфинальном матче.

Капитан сборной России по хоккею Вадим Шипачев поделился эмоциями от победы над Данией (3:1) в четвертьфинале олимпийского турнира в Пекине.

«Нормальный матч, выиграли. Были моменты, когда нам надо было забивать, тогда не так нервно провели бы концовку. Хорошо, когда получается забивать. Мы вышли вперед, это придало нам уверенности. Дальше были моменты, но мы их не забили и подарили шанс сопернику.

Гусь сказал, что я должен был стоять на дальней штанге. А там уже чик-пык, рикошет – непонятно получилось. Будем считать, что мы заранее с ним договорились.

Команда Дании хорошо играет в защите, они и под шайбу ложились, много заблокировали бросков. Хорошая команда, все составы подравниваются. Я доволен – мы выиграли, идем дальше», – передает слова Шипачева «Чемпионат».

Добавим, что соперником сборной России по полуфиналу станет либо Швейцария, если победит финнов, либо победитель пары Швеция – Канада.

Россия – действующий олимпийский чемпион. Четыре года назад на Играх в Пхенчхане наши хоккеисты обыграли в финале сборную Германии (4:3 ОТ).

Post persons