«Сибирь» обыграла «Салават Юлаев» и сократила счет в серии плей-офф

ХК «Сибирь»

Командам понадобилось три овертайма для определения победителя.

В третьем матче серии плей-офф Восточной конференции Кубка Гагарина новосибирская «Сибирь» дома одолела уфимский «Салават Юлаев».

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, в составе которых отличились Егор Аланов и Валентин Пьянов, принесший команде Андрея Мартемьянова в начале третьего овертайма.

Гости ответили шайбой в исполнении Виктора Тихонова, забросившего ее в меньшинстве.

Таким образом, счет в серии стал 2-1 в пользу «Салавата». Четвертый матч пройдет также в Уфе, однако сегодняшний результат означает, что противостояние еще как минимум один раз вернется в Новосибирск.

Этот поединок не стал самым продолжительным за историю плей-офф. Накануне ярославский «Локомотив» и ЦСКА провели на один овертайм больше, но тоже не смогли дотянуться до рекорда, сыграв второй по продолжительности матч.