СКА подписал контракт с молодым белорусским нападающим

Скоренов стал одним из лучших бомбардиров Экстралиги в сезоне 2020/2021/.

ХК «СКА» подписал двусторонний контракт с перспективным 21-летним белорусским нападающим Александром Скореновым, — сообщает официальный сайт санкт-петербургского клуба. Форвард присоединится к составу фарм-клуба «СКА-Нева».

Александр Скоренов всю карьеру провел, выступая в белорусском чемпионате за ХК «Гомель».

В минувшем сезоне 21-летний форвард провел 60 игр в белорусской Экстралиге, где набрал 51 (26+25) результативное очко при показателе полезности «+7» и стал обладателем серебряных медалей местного чемпионата. За свою карьеру в его активе — 120 (52+68) очков в 204 играх.

Питерский СКА занял второе место в таблице Западной конференции КХЛ и вышел в плей-офф, где в 1/8 финала обыграл минское «Динамо» (4-1), в четвертьфинале переиграл московское «Динамо» (4-1), а в полуфинале уступил ЦСКА (2-4).

Напомним, что победителем Кубка Гагарина-2021 стал омский «Авангард». В финале омичи обыграли ЦСКА в шести матчах.

Хоккейный клуб «СКА-Нева» является фарм-клубом «СКА» и выступает в Высшей хоккейной лиге России.