«Смотрите на девочку! У меня душа плачет!»: Вячеслав Фетисов о выступлении Камилы Валиевой

«У меня душа плачет!»: Вячеслав Фетисов о выступлении Камилы Валиевой
Хоккеист рассказал о давлении на фигуристку и сделал Щербаковой, Трусовой и Валиевой интересное предложение.

Хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, депутат Государственной думы, посол доброй воли ООН, председатель Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов в беседе с Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал ситуацию с обнаружением допинга в пробах Камилы Валиевой, а также поделился впечатлениями от ее сегодняшнего выступления.

«Про Камилу много рассказывали, что она стальная девочка, — поделился хоккеист. — На этой Олимпиаде мы уже несколько раз видели ее слезы, видели, как она расплакалась, не выдержала напряжения одной из тренировок. Расплакалась на плече тренера, плакала после короткой программы. Какой бы стальной ни была девочка, в 15 лет выдержать такое — невозможно!».

Хотелось бы видеть Камилу Валиеву на следующих Олимпийских играх, и чтобы следующие игры стали для нее более удачными, отметил спортсмен.

Выступление фигуристки Фетисов прокомментировал одной фразой: «Смотрите на девочку! У меня душа плачет!»

Депутат и посол доброй воли ООН пригласил российских фигуристок — Анну Щербакову, Александру Трусову и Камилу Валиеву стать послами экологии России.

«Любовь молодых людей к этим девчонкам, конечно, это возможность привлечь внимание и вовлечь людей в процесс бережного отношения к природе. Это то, что касается каждого из нас. Я хотел бы, чтобы именно известные спортсмены нашей страны стали частью решения этой проблемы. Надеюсь, что девчонки станут послами», — заключил Вячеслав Фетисов.

Полную версию интервью читайте на сайте радио.

Post persons