«Спорт стал политикой»: Гаджиев отреагировал на санкции к сборной России

Гаджиев считает, что спорт стал политикой после санкций к сборной России
Ранее ФИФА отстранила национальную команду от участия в стыковых матчах за право сыграть на чемпионате мира-2022.

Тренер Гаджи Гаджиев прокомментировал решение ФИФА отстранить сборную России по футболу от участия в стыковых матчах за право сыграть на чемпионате мира-2022. Подопечные Валерия Карпина должны были сыграть 24 марта в Москве с Польшей.

«Я возмущен. Многие уже высказались на эту тему. Юридических оснований никаких нет. Россия, ее клубы и сборная не нарушали никаких правовых уставов ФИФА и УЕФА. Здесь явно политическое влияние. Это не решение спортивной федерации. Политическое решение под давлением наиболее влиятельных стран Запада. Понятно, что с таким решением нормальный гражданин России не имеет права соглашаться. Спорт уже давно стал политикой», — приводит слова Гаджиева «РБ-Спорт».

На российский спорт обрушились санкции из-за спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины с участием наших войск.

Напомним, что политическая обстановка между Россией и Украиной обострилась в последнее время. Главы ДНР и ЛНР объявили об эвакуации жителей из-за возможного вторжения украинских войск. После этого президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании независимости этих регионов. 24 февраля глава государства объявил о начале военной операции на территории Украины.

Ранее депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов возмутился двойными стандартами Международного олимпийского комитета при отстранении российских спортсменов, вспомнив ситуацию Югославии и стран НАТО.

Post persons