Спустя 5 лет Бензема простили и вернули в сборную Франции

Спустя 5 лет Бензема простили и вернули в сборную Франции
Дешам объяснил вызов Бензема в сборную Франции на ЕВРО-2020.

Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам огласил список из 26 футболистов, которые отправятся с командой на чемпионат Европы.

В заявку сенсационно попал нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема, который с 2015 года был отстранен от сборной после того, как вскрылось, что он шантажировал партнера по национальной сборной, бывшего игрока московского «Динамо» Матье Вальбуэна.

Скандал был столь серьезным, что в 2018 году в Федерации футбола Франции повторно заявили, что Бензема больше никогда не будет вызван в сборную.

Тренер действующих чемпионов мира объяснил свое решение о реабилитации в правах одного из самых выдающихся форвардов в мире.

«Почему это произошло именно сейчас? Ни у меня и ни у кого нет возможности вернуться в прошлое и что-то изменить. Самое главное — это сегодня и завтра. Были проделаны важные шаги. Мы виделись друг с другом, мы долго это обсуждали. После этого я долго размышлял, чтобы прийти к этому решению. Я не собираюсь раскрывать, о чем мы говорили, это касается только нас. Мне это было нужно, это было нужно ему», — цитирует Дешама lequipe.fr

Тренер также подчеркнул, что уже сталкивался с подобными трудными ситуациями и каждый раз игнорировал свои личные интересы.

«Сборная Франции мне не принадлежит, даже если я хорошо осознаю важность своей ответственности во время принятия решений», — добавил он.

На ЕВРО-2020 французы выступят в группе F с Германией, Венгрией и Португалией.

Post persons