«Сражаться при любых обстоятельствах!»: Логинов выступит на эстафете ЧМ в Италии

СБР включил Логинова в состав команды заключительного этапа мужской эстафеты ЧМ в Италии

Биатлонист Александр Логинов

Союз биатлонистов России (СБР) обнародовал состав мужской национальной команды на заключительный этап эстафеты.

Биатлонист из России Александр Логинов, несмотря на озвученные ранее предположения о пропуске состязаний, выступит на заключительном этапе мужской эстафетной гонки на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

Минувшим утром в его гостиничном номере полицейские провели обыски. Тогда же была озвучена версия, что, вероятно, из-за этого спортсмен может пропустить соревнования.

Однако ситуация нормализовалась за считанные часы до эстафеты.

Так, на странице Союза биатлонистов России в Twitter появился пост, в котором сообщается, что Логинов все же примет участие в соревнованиях на чемпионате мира, наряду с Гараничевым, Елисеевым и Поршневым.

Пост СБР в твиттер

Пост СБР в Twitter

«Александр побежит сегодня в последнем этапе эстафеты. Ружьё с ним, его и не забирали», — цитирует главу СБР Владимира Драчева Лайф.ру.

На острую ситуацию, в свою очередь, отреагировало посольство РФ, которое направило ноту в МИД Италии. Дипмиссия потребовала обеспечить необходимые условия для подготовки и участия спортсменов в международных соревнованиях в этой стране.

Ранее сайт Радио «Комсомольская правда» сообщал, что итальянская полиция пришла в номера биатлонистов Логинова, Гараничева и их тренера Касперовича. в шесть утра по местному времени.

Впоследствии первый вице-президент Союза биатлонистов России Алексей Нуждов прокомментировал, что не знает причину случившегося, предложив немного подождать.

Позднее появилась версия, что итальянских полицейских могло заинтересовать то, что личный тренер Логинова Александр Касперович, якобы, находился на соревнованиях не по своей аккредитации.

Между тем, по информации ТАСС, обыски прошли из-за того, что Логинова заподозрили в повторном нарушении антидопинговых правил.

Post persons