«Стал теряться вкус к жизни»: Мария Сотскова разоткровенничалась о своих психологических трудностях

«Стал теряться вкус к жизни»: Мария Сотскова разоткровенничалась о своих психологических трудностях
Судьба вновь испытывает бывшую российскую фигуристку на прочность.

Спортсменка Мария Сотскова опубликовала пронзительный пост в своем микроблоге в Instagram.

Девушка начистоту поделилась с поклонниками всеми стадиями своего эмоционального выгорания и борьбы с невыносимой усталостью.

Основной причиной всех своих страданий Мария назвала «неоправданные ожидания» — она очень много работала, а желаемого результата не добивалась.

По собственному рассказу, свое выгорание девушка прочувствовала не сразу. Сначала ей казалась, что это просто усталость и нужен отдых. Позже она пришла к осознанию, что это продолжается слишком долго.

«Долгое время я находилась в постоянной усталости, были проблемы со сном, ничего не получалось, все валилось из рук, а самое ужасное — стал теряться вкус к жизни», — пишет 21-летняя спортсменка.

Далее она пыталась выйти из этого состояния самовнушением — девушка пыталась обмануть себя и доказать, что все отлично.

Когда это все вновь не работало, девушка попробовала другой путь. Она дала себе время на восстановление, если хотела грустить — грустила, не хотела никуда идти — оставалась дома и ничего не делала

Однако и этот процесс стал затягиваться, отмечает Сотскова. Тогда она обратилась за помощью к психологам, которые говорили ей правильные, умные мысли, но их, как утверждает спортсменка, она и так знала.

«Я просто договорилась с собой относиться к себе лояльнее. Радоваться мелочам, хвалить себя, позволять себе ошибаться, ставить свои желания во главе всего и, наконец, просто любить и уважать себя и свой выбор. И мне стало легче дышать», — написала Сотскова в заключение своего монолога.

За свою жизнь 21-летняя нежная девушка пережила потерю отца, болезненный уход из фигурного катания, громкий допинговый скандал.

«Стал теряться вкус к жизни»: Мария Сотскова разоткровенничалась о своих психологических трудностях
Post persons