Степанова знает, кто в будущем может стать «новым» Большуновым

Вероника Степанова назвала преемника Большунова
19-летний россиянин победил в масс-старте на 30 км на юниорском чемпионате мира в Норвегии.

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова считает, что победивший в масс-старте на ЮЧМ россиянин Александр Ившин в будущем может достичь высот своего тезки Большунова.

«Сейчас надо обратить внимание на всю четверку ребят-юниоров, которые только что выиграли гонку на 30 км. Каждый может стать большим чемпионом, но у Ившина самый огромный шанс стать новым Большуновым», — передает слова Степановой «Чемпионат».

Напомним, на Олимпиаде в Пекине Большунов пять раз поднимался на пьедестал почета. Три раза за золотом, победив в скиатлоне 15х15 км, мужской эстафете 4х10 км и усеченной версии марафона на 28,4 км. Также в активе россиянина серебро в классике на 15 км и бронза, завоеванная в командном спринте с Александром Терентьевым.

Большунов стал знаменосцем сборной России на церемонии закрытия XXIV зимних Олимпийских игр, где наши спортсмены завоевали рекордное количество наград.