«Так и должно быть»: Гамова поддержала решение о дисквалификации Воронкова за расизм

slide 1 of 1
Российский специалист отстранен на два года.

Двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова отреагировала на двухлетнюю дисквалификацию тренера калининградского «Локомотива» Андрея Воронкова, который назвал обезьяной кубинскую волейболистку «Уралочки-НТМК» Айламу Сесе Монтальво.

«Действительно, срок такой немаленький, неожиданный прецедент у нас в стране, такого не было, но я считаю, что за то, что ни после матча, ни когда эта ситуация стала развиваться в таком ключе, ни клуб из Калининграда, ни господин Воронков не изъявили желания как-то оправдаться и принести извинения, значит, так и должно быть», — приводит слова Гамовой ТАСС.

Добавим, что «Локомотив» стал чемпионом России по волейболу среди женщин, обыграв в решающем матче финальной серии уральскую команду в пяти сетах.

Ранее депутат Госдумы Светлана Журова допустила, что высказывание Воронкова не является расизмом.


Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons