«Тардифу шайба в лоб прилетела»: Кожевников — об открытии дел по этике на Фазеля и ФХР

Кожевников раскритиковал главу ИИХФ после открытии дел по этике на Фазеля и ФХР
Бывший хоккеист нелицеприятно высказался о главе ИИХФ.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников отреагировал на решение Международной федерации хоккея (ИИХФ) открыть расследование в отношении ФХР.

«ИИХФ ищет новые возможности, чтобы как-то наказать российский хоккей. Тардиф вообще уже одурел, такое ощущение, что у человека просто клиника. Нет чтобы хоккей развивать… Если Тардиф хоккеем занимался, видимо, шайба ему в лоб прилетела. Там сотрясение мозга, и оно не лечится. Такое ощущение, что Тардиф бредит», — приводит слова Кожевникова «Чемпионат».

Совет IIHF направил для рассмотрения в Совет по этике вопрос о том, что ФХР якобы направила командам Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) инструкции о проведении демонстрационных акций в поддержку нынешней политической ситуации в мире. Также будет рассмотрена возможная причастность почетного президента организации Рене Фазеля к России и КХЛ.

Ранее двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру в борьбе за должность главы Федерации хоккея России.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons