«Таскали, словно рабов»: болельщики требуют переиграть финальный матч Евро-2020

Футбольные болельщики запустили петицию с требованием переиграть финальный матч Евро-2020
Петицию о переигровке финального матча Италия — Англия на Евро-2020 подписали более 120 тысяч человек.

На сайте Change.org появилась петиция с требованием обнулить результаты футбольного матча, который состоялся 11 июля между Италией и Англией, и сыграть его заново.

Автор заявления сообщает, что игра финалистов вышла абсолютно несправедливой: итальянцы вели себя грубо и агрессивно по отношению к англичанам, однако ни одного футболиста не удалили с поля.

Футбольный фанат уверен, что игру судили нечестно. На большинство нарушений и неспортивное поведение игроков закрывали глаза.

«У итальянцев не было ни одного удаления, хотя они таскали английских игроков, словно рабов. Как после всех этих толчков, хватаний и ударов Италии дали победить? Очевидно, что было пристрастное судейство. У Италии должны были быть удаления, и матч нужно переиграть с честным судьей», — написано в заявлении.

Петиция уже набрала более 120 тысяч подписей.

Напомним, Англия впервые в своей истории вышла в финал Евро-2020. Однако на домашнем стадионе упустила шанс стать чемпионом, проиграв команде Италии в решающем матче европейского турнира.

Разгневанные английские болельщики решили снять итальянский флаг со стен правительства Италии в Лондоне, но спутали триколор и здание с болгарским.

Еще больше новостей по «Евро-2020» — на новом проекте «Комсомольской правды» Sportkp.ru.

Футбольные болельщики запустили петицию, с требованием переиграть финальный матч Евро-2020
Post persons