«Тело — это деньги»: Ляйсан Утяшева рассказала, как поддерживать себя в форме

Ляйсан Утяшева напомнила, как правильно следить за своим телом
Гимнастка рассказывает про «память» тела.

Телеведущая Ляйсан Утяшева в своих социальных сетях выложила видео с растяжкой и рассказала своим подписчикам про скрытые особенности тела.

«Тело помнит весь наш стресс, нервы, непроговоренные эмоции, зажимы, страхи, депрессии…» — пишет Ляйсан. Двукратная чемпионка Европы делится своим опытом: «психика калечит наше тело. Как бы грубо ни звучало, это факт… Мышцы — это флешка, и она копит абсолютно всю информацию!»

Но это совсем не повод бросать заниматься споротом и ставить крест на утренней зарядке. Гимнастка приводит для своих подписчиков «бюджетные» советы, с которыми физические нагрузки станут не только полезными, но и более безопасными.

Самое главное — растяжка, ее надо делать каждый вечер и уделять не менее 10 минут. В выходные стоит заняться йогой и постараться найти время для бассейна, желательно без хлорки. Также Ляйсан советует солевые ванны, массаж, баню (с ледяной купелью) и контрастный душ.

«Если замечать зажимы на входе и работать над ними сразу, в теле не будет накапливаться усталость, и она не перерастет в большие проблемы…» — подытоживает гимнастка.

Ранее сайт radiokp.ru рассказывал про зарядки из TikTok от популярных блогеров.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons