Теперь официально: брейк-данс включили в программу Олимпийских игр-2024 в Париже

Теперь официально: брейк-данс включили в программу Олимпийских игр-2024 в Париже
Кроме того, впервые в истории спортсмены будут биться за «золото» в скейтбординге, скалолазании и серфинге.

Летние Олимпийские игры в скором времени претерпят серьезные изменения. Теперь в программу соревнований будут входить такие дисциплины, которые к спорту и отношения никакого не имели.

Например, уже на парижских Играх в 2024 году зрители будут «болеть» за спортсменов по брейк-дансу, скейтбордингу, скалолазанию и серфингу. Такое решение было принято накануне на очередном заседании МОК.

Впрочем, расширять до бесконечности число участников Олимпиады члены комитета не стали. Они решили сократить общую квоту спортсменов на Играх 2024 года до 10,5 тысячи человек.

Как отмечается на официальном сайте Всемирной федерации танцевального спорта, больше всего была сокращена квота в тяжелой атлетике.

Напомним, пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в мировое олимпийское движение. В этом году, к сожалению многомиллионной армии поклонников спорта, не состоялись летние Олимпийские игры в Токио.

Организаторы перенесли самые важные соревнования четырехлетий на следующий, 2021 год, который, по ожиданиям, в эпидемиологическом плане должен быть поспокойнее.

Post persons