ТОП-10 самых дорогих футболистов мира: без Месси и Роналду

ТОП-10 самых дорогих футболистов мира: без Месси и Роналду

Мбаппе является самым дорогим футболистом, его стоимость оценивают в 160 миллионов евро

Пальма первенства в рейтинге Transfermarkt опять досталась Мбаппе.

Портал Transfermarkt накануне Евро-2020 обновил рейтинг самых дорогих футболистов мира (старше 19 лет). Самая высокая стоимость у нападающего «ТСЖ» Килиана Мбаппе. А вот Месси и Роналду в десятку не попали.

Самым дорогим футболистом мира уже не первый раз стал форвард сборной Франции Мбаппе. Сегодня его стоимость составляет 160 миллионов евро. При этом надо сказать, что ранее его оценивали в 200 миллионов.

Вторым в рейтинге стал форвард дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд. Норвежец теперь стоит 130 миллионов евро. Его цена выросла за год на 20 миллионов. И он является самым молодым в «десятке» от Transfermarkt. Ему всего 20 лет.

Третье место у атакующего «Тоттенхэма» Харри Кейна. Форварда сборной Франции оценили в 120 миллионов евро.

Следующая пятерка в этом списке выглядит так: Джейдон Санчо («Боруссия»), Ромелу Лукаку («Интер»), Мохамед Салах («Ливерпуль»), Неймар («ПСЖ») и Кевин де Брейне («Манчестер Сити»). Стоимость каждого оценивают в 100 миллионов евро.

А вот Лионель Месси в ТОП-10 уже не попал. Он занял лишь 15-ю строчку рейтинга со стоимостью 80 миллионов евро. Звезда «Ювентуса» Криштиану Роналду вообще оказался в конце первой сотни (лишь 95 место — €45 миллионов).

Post persons