Туктамышева попрощалась с Олимпиадой? Какие шансы у фигуристки «бальзаковского возраста» выступить на Играх?

Туктамышева и Олимпиада: сможет ли фигуристка «бальзаковского возраста» выступить на Играх в Пекине?

Елизавета Туктамышева

Анна Щербакова практически лишила мечты Елизаветы Туктамышевой.

После чемпионата России, который завершился в декабре прошлого года, эксперты и фанаты заявили, что вместо Анны Щербаковой, бронзового призера национального первенства, на Олимпийские игры должна отправиться Елизавета Туктамышева.

Все потому, что медалистка катается неуверенно, слабо и часто допускает падения, а это совершенно не годится для главных состязаний планеты.

Любители спорта даже создали петицию в поддержку 25-летней Лизы. Они просили честно оценивать выступления и обратить внимание на то, что Туктамышева, фигуристка «бальзаковского возраста», уже дважды пропускала Игры, и что это ее последний шанс.

Разговоры подутихли — общественность ждала чемпионат Европы. Эксперты уверяли, если вдруг Щербакова не окажется на пьедестале, тогда ее срочно нужно заменять на Туктамышеву.

В короткой программе 17-летняя Анна сильно подвела и оказалась четвертой, а вот в произвольной реабилитировалась. И даже чуть не обогнала «космическую» Камилу Валиеву.

В итоге Щербакова, против которой был весь мир, утерла нос хейтерам и стала серебряным призером европейского первенства.

На данный момент путевки на мировые состязания одиночниц остаются прежними — на февральскую Олимпиаду-2022 в Пекине едут Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова.

Туктамышева еще может исполнить свою заветную мечту, если вдруг кто-то из девушек, к несчастью, травмируется перед Играми.

Post persons