Тутберидзе включили в список самых «токсичных» тренеров в мире

Тутберидзе возглавила список самых «токсичных» тренеров в мире

Этери Тутберидзе

В последнее время от наставника ушли многие спортсмены, в том числе и тренеры.

Российского тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе включили в список самых «токсичных» тренеров в мире. Рейтинг был составлен японским изданием журнала Elle.

В материале СМИ отмечается, что Этери давно критикуют за ее подход к тренировкам. Якобы ее воспитанницы завоевывают медали в раннем возрасте, а потом пропадают. Причем исчезают ученицы в тот момент, когда начинают взрослеть.

Некоторые из спортсменок именитого тренера страдают от расстройств пищевого поведения и рано завершают карьеру, утверждают журналисты.

В качестве примера авторы статьи привели олимпийскую чемпионку 2014 года Юлию Липницкую. Юная спортсменка, как известно, болела анорексией.

Кроме Тутберидзе в число «токсичных» тренеров вошли французский наставник по фигурному катанию Жиль Бейер и южнокорейский тренер по шорт-треку Чо Чже Бом — их обвиняют в изнасиловании учениц.

Ранее стало известно, что юная фигуристка Парсегова покинула команду Тутберидзе. Также поступила спортсменка Трусова, тренер Сергей Рязанов и фигурист Егор Рухин.

Post persons