«Твой метод съемки — это точно нет»: Черчесов отказался от биографического фильма

Валерия Гай Германика призналась, что мечтала снять фильм про Черчесова

Валерия Гай Германика

Бывший наставник сборной России не захотел впускать в свою личную жизнь посторонних людей.

Режиссер Валерия Гай Германика рассказала о желании создать фильм про бывшего тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова.

«Я мечтала снять фильм про Черчесова. Но после того как мы с ним поговорили по телефону, он сказал, что в личную жизнь не готов впускать человека. Я с ним общалась год назад. Черчесов сказал: «Это прямо точно не мое. Твой метод съемки — это точно нет». Я снимаю с очень большим погружением. Могу его понять — не захотел.

Станислав Саламович показался мне хорошим, классным. Мы пообщались хорошо. Он мне все объяснил, и я уважаю его мнение. Не все готовы в свою личную жизнь впускать меня с камерой вместе», — приводит слова Германики «РБ-Спорт».

Черчесов возглавлял сборную России по футболу с 2016 по 2021 годы. На домашнем чемпионате мира-2018 он вывел нашу команду в четвертьфинал, где российские футболисты уступили хорватам в серии послематчевых пенальти.

Ранее Германика сняла фильм о подготовке Александра Емельяненко к поединку против Маги Исмаилова, однако картина не смогла выйти в прокат на территории России, поскольку ей было отказано в выдаче прокатного удостоверения.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons