«Ты поцелована Богом»: Авербух трогательно поддержал Камилу Валиеву в истории с допинг-пробами

Илья Авербух

Anatoly Lomokhov/Global Look Press
Фигурист отметил, что юную спортсменку поддерживает вся страна.

Перед тем, как стало известно, что у МОК нет никаких претензий к российской фигуристке Камиле Валиевой, а наши фигуристы все-таки получат свое заслуженное «золото», Илья Авербух очень трогательно поддержал юную звезду мирового спорта.

В своем Instagram он опубликовал пост, посвященный олимпийской чемпионке.

«Камила, я ни раз говорил, что ты поцелована Богом и пришла на эту Землю, чтобы вдохновлять, открывать новые грани в фигурном катании. Я уверен, что таких людей Господь особенно хранит. Уверен, что каждый в нашей стране переживает и сердцем с тобой!» — написал Илья Авербух.

@averbukhofficial

Тренер призвал общественность не искать виноватых, не искать заговоров и не опережать события, а просто от всей души поддерживать наших олимпийцев в Пекине.

Ранее Илья Авербух объяснил, из-за какой ошибки Синицина и Кацалапов могут упустить олимпийское золото.