«У нас не самая толерантная страна»: Траньков оценил юношей в художественной гимнастике

Траньков высказался о юношах в художественной гимнастике
Тренер напомнил о других видах спорта, в которых граница между полами стерта.

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков прокомментировал приход мужчин в художественную гимнастику.

Традиционно художественная гимнастика считается женским видом спорта. Однако в рамках первенства России, прошедшего с 23 по 31 января в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, состоялись первые в истории соревнования по художественной гимнастике среди юношей (от 13 до 15 лет).

«Я не имею ничего против. Каждый занимается тем, чем хочет. Выглядит так, как он хочет. Да, у нас не самая толерантная страна, но тем не менее у нас есть виды спорта по типу мужского синхронного плавания, даже наше фигурное катание. Эти виды спорта признаны более женскими. Также в другую сторону. У нас есть женский хоккей и женский футбол. Не вижу каких-то проблем», — сказал он в беседе с NEWS.ru.

Ранее российская олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка раскритиковала видео, на котором испанский гимнаст Кристофер Бенитес выступает в «женском» блестящем купальнике с ленточкой.

Спортсменка подчеркнула, что счастлива, что подобных выступлений нет в России, и выразила надежду на то, что их никогда не будет.

Post persons