Убрали под конец игры: Дзюба вновь не стал лучшим игроком российской сборной

Матч с Финляндией завершился победой России со счетом 1:0.

Сегодня в Санкт-Петербурге прошел второй для сборной России матч в Евро-2020. Отечественная команда встретилась с финнами и выиграла со счетом 1:0.

Капитану и центральному нападающему сборной Артему Дзюбе вновь не удалось отличиться голом в ворота соперников. Единственный гол забил полузащитник Алексей Миранчук на 45-й минуте встречи.

Самого Дзюбу прямо под конец игры на 86-й минуте заменил Александр Соболев. Впрочем, одновременно с ним на поле вышел Максим Мухин, отправив Миранчука праздновать свой шестой мяч за сборную.

Число голов сейчас для Дзюбы дело чести, ведь он находится буквально на границе нового рекорда. Если в ходе матчей Евро-2020 ему удастся реализовать два мяча, он станет лучшим бомбардиром сборной в истории.

Предыдущий рекорд принадлежит Александру Кержакову, который забил 30 мячей в составе команды России. У Артема Дзюбы на счету пока 29 голевых ударов.

Напомним, в предыдущем матче с Бельгией ему не удалось добавить в свою копилку ни одного гола, а его команда проиграла со счетом 0:3. Следующую встречу на Евро-2020 сборная России проведет с командой Дании в Копенгагене 22 июня.