«Уничтожены»: французы провалились на Евро-2020 и оказались на обложке спортивной газеты

L’Équipe сегодня неприятно удивит футбольных игроков и болельщиков.

Несколько часов назад закончилась встреча сборной Франции против Швейцарии в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.

В основное время команды сыграли вничью. За два дополнительных тайма игрокам вновь не удалось изменить счет — 3:3.

Обе сборные упорно рвались в четверть полуфинала и не отступали ни на шаг. Однако по итогам серии пенальти нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе промахнулся и не сумел забить решающий гол в ворота швейцарцев.

Теперь французы, действующие чемпионы мира, отправляются домой.

Французская газета L’Équipe решила посвятить обложку свежего номера вылету своей команды из европейского турнира, передает Sports.ru.

На главной полосе — большое фото огорченных французских футболистов после их провального матча со Швейцарией. Также на обложке крупно написано слово Anéantis («уничтожены»).