В деле о смерти Диего Марадоны появились новые подробности

В деле о смерти Диего Марадоны появились новые подробности

Диего Марадона

Следствие теперь собирается еще раз допросить дежурившую у футболиста медсестру.

Медицинская комиссия представила доклад о смерти легендарного футболиста Диего Марадоны. Он скончался в своем доме 25 ноября прошлого года.

Согласно заключению медиков, Марадона умер во сне и произошло это между 4 и 6 утра. Однако это не соответствует показаниям свидетелей и действиям врачей, которые завершили реанимацию только в 13:15, а до этого около часа пытались запустить сердце футболиста.

Кроме того, одна из медсестер, находившаяся в доме футболиста, говорила, что он просыпался утром. Теперь следователи хотят выяснить, лгала ли она и по какой причине.

Как считают эксперты, 60-летний Марадона действительно умер от имевшегося у него сердечного заболевания, а следствию посоветовали обратить внимание на то, был ли у футболиста надлежащий медицинский контроль.

Как рассказали свидетели телеканалу «TN», Марадона не соблюдал предписанную врачами диету, а за несколько дней до смерти выглядел очень плохо — у него были сильные отеки. При этом за две недели до кончины его выписали из больницы, куда он попал из-за хронических болезней.

Ранее было опубликовано последнее сообщение Марадоны, которое он написал своей бывшей супруге. Футболист попросил беречь их детей.

Post persons