В Госдуме отреагировали на возможный перенос матча Россия - Польша

Журова прокомментировала возможный перенос из Москвы матча Россия - Польша
Чиновница считает, что Москва является одним из самых безопасных городов.

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова отреагировала на информацию о желании Польши попросить УЕФА о переносе стыкового матча ЧМ-2022 с Россией на нейтральное поле. Польская сторона якобы опасается за безопасность на фоне признания Россией независимости ДНР и ЛНР.

«Это только политика, здесь вообще не про спорт. Польский министр опасается за безопасность? А что в Москве может случиться? Это самый безопасный город. Если только они собираются бомбить Москву, и он знает об этом, а мы нет. Тогда пусть предупредит (смеется). Другой причины я не вижу», — приводит слова Журовой Sport24.

Напомним, что политическая обстановка между Россией и Украиной обострилась в последние дни. Накануне главы ДНР и ЛНР объявили об эвакуации жителей из-за возможного вторжения украинских войск. После этого президент РФ Владимир Путин подписал указ о независимости этих регионов.

Ранее президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова заявила, что национальная команда не примет участие в киевском этапе Гран-при из-за политической обстановки между Россией и Украиной.

Post persons