В Госдуме считают, что Овечкин может быть представлен к госнаграде в США

В Госдуме уверены, что Овечкин заслуживает награды за заслуги в США
Ранее российский хоккеист вошел в тройку лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги.

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев поделился мнением о шансах российского нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина быть представленным к государственной награде.

«У него уже великий успех, но государственные награды выдаются за результаты на территории России и участие в российских чемпионатах, а также за национальную команду. Да, он великий, но играет в американской системе НХЛ. Вот там, в США, я думаю, его могут представить и к денежным призам, и к государственным наградам, потому что он приносит хоккею славу», — приводит слова Свищева Metaratings.ru.

Накануне Овечкин вошел в тройку лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги. Рекорд по забитым голам принадлежит канадцу Уэйну Гретцки, который за свою карьеру 894 раза огорчал вратарей соперников. У его соотечественника Горди Хоу на счету 801 гол.

Ранее депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев отреагировал на попадание российского хоккеиста «Вашингтона» Александра Овечкина в тройку лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги.

Post persons