В любимый спорт после 30: Плющенко оценил подготовку врача-фигуристки Деминой

Евгений Плющенко на сцене ледового шоу "Золушка"
Врач-рентгенолог из Раменского Ольга Демина, ставшая после 30 лет фигуристкой и берущая призы любительских соревнований, попала в школу Евгения Плющенко по его приглашению.

Спортсмен отметил рост за рубежом тренда любительских школ – там можно легко увидеть выступающими даже 60-летних фигуристов. И почему бы, считает он, не популяризировать такое направление в России.

Плющенко был весьма удивлен, увидев, что его ученице хорошо даются сложнейшие элементы. Она каталась лучше, чем он представлял себе, хотя и не обходилось без ошибок. В школе Плющенко есть любительская группа, и им прославленный спортсмен также обещал давать мастер-классы.

И главное, что давняя мечта Ольги о тренировке с Евгением сбылась. Немалый сюрприз будет ее родителям, когда они увидят это на экране, сообщает телеканал 360.

Ранее Евгений Плющенко раскритиковал нападки «штаба» Этери Тутберидзе за его якобы переманивание Алины Загитовой под свое тренерское крыло. Особенно жестко он высказался в адрес хореографа Алексея Железнякова, который в комментариях посоветовал фигуристу «закрыть рот и заниматься своим делом».

Post persons