В НХЛ стартовал плей-офф Кубка Стэнли

Русские провалились! В первых четырех матча Кубка Стэнли в активе россиян лишь два очка

«Миннесота» — «Сент-Луис»

Первые матчи принесли неожиданные результаты.

В ночь со 2 на 3 мая за океаном прошли первые матчи четвертьфиналов Западной и Восточной конференций плей-офф Кубка Стэнли.

Из неожиданных результатов отметим крупную победу «Торонто Мэйпл Лифс» над действующим обладателем трофея «Тампа-Бэй Лайтнинг» (5:0). На счету Ильи Михеева одна голевая передача. Также сюрпризом стал гостевой успех «Лос-Анджелес Кингз» в матче против «Эдмонтон Ойлерз» (4:3). Звездная атака «нефтяников» в составе Леона Драйзайтля и Конора Макдэвида ничего не смогла противопоставить обороне «королей».

«Каролина Харрикейнз» на своей площадке легко справилась с «Бостон Брюинз» (5:1). Последнюю шайбу записал на свой счет Андрей Свечников, поразивший пустые ворота гостей.

В заключительной встрече «Сент-Луис Блюз» с Владимиром Тарасенко, Павлом Бучневичем и Иваном Барбашевым в составе на выезде забросил четыре безответные шайбы в ворота «Миннесоты Уайлд» Кирилла Капризова и Дмитрия Куликова. Вот только результативными действиями никому из многочисленных россиян в обеих командах отметиться не удаось.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons