В Норвегии потребовали от Бьорндалена объяснений после слов Домрачевой об отстранении россиян

В Норвегии требуют от Бьорндалена оценить слова его жены Домрачевой
Норвежский журналист обратился к прославленному спортсмену.

Норвежский журналист Лейф Вельхаве потребовал от восьмикратного олимпийского чемпиона по биатлону Уле-Эйнара Бьорндалена объяснить заявление его супруги Дарьи Домрачевой. Накануне трехкратная победительница Игр раскритиковала спортсменов, поддержавших отстранение россиян и белорусов от международных стартов.

«Что он думает по поводу слов своей жены, которая раскритиковала отстранение российских и белорусских спортсменов? Естественно, он не несет прямой ответственности за позицию Дарьи. Но тогда возникает проблема, которую хорошо осознает Бьорндален: можно ли требовать от спорта, чтобы к нему относились совершенно независимо от политики? На фоне такого неоднозначного суждения близкого человека ему было бы логично выступить с определенной позицией», — написал Вельхаве в издании VG.

Напомним, ряд международных организаций отстранили российских и белорусских спортсменов от соревнований. Кроме того, у России и Белоруссии отняли право на проведение нескольких крупных турниров.

К слову, 35-летняя белоруска Домрачева замужем за Бьорндаленом с 16 июля 2016 года. В том же году у пары родилась дочь Ксения.

Ранее норвежский биатлонист Ветле Шоста Кристиансен оценил положение российских спортсменов.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons