В Санкт-Петербурге введут усиленные меры безопасности на период Евро-2020

В Санкт-Петербурге введут усиленные меры безопасности на период Евро-2020
В Питере пройдут матчи главного футбольного события года.

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому на территории города Санкт-Петербурга и Ленинградской области вводятся усиленные меры безопасности на период проведения чемпионата Европы по футболу. Указ президента опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Ввести со 2 июня по 12 июля 2021 года на территориях города Санкт-Петербурга и Выборгского района Ленинградской области, а также в прилегающих к ним акваториях усиленные меры безопасности», — говорится в документе.

Документ ограничивает работу производств, на которых используют взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества. В указанный период будет ограничен оборот гражданского и служебного оружия, а также боеприпасов. Не получится также купить сильнодействующие и ядовитые вещества.

Под досмотр полиции с применением технических средств могут попасть физлица и транспорт. Кроме того, Кремль поручил Минтрансу установить зоны, которые в дни проведения европейского первенства нельзя будет пролетать и проплывать.

Глава России поручил образовать межведомственный оперативный штаб по обеспечению безопасности, его возглавит первый замдиректора ФСБ.

Напомним, Чемпионат Европы должен был состоятся еще в 2020 году, но был перенесен из-за коронавируса.

Post persons