«Важны не только медали, но и самоотдача»: Черчесов рассказал, чего ждет от сборной России на Евро

«Важны не только медали, но и самоотдача»: Черчесов рассказал, чего ждет от сборной России на Евро
Главный наставник поделился своими переживаниями и ожиданиями накануне чемпионата Европы по футболу.

До старта Евро-2020 осталось два дня, до игры сборной России против Бельгии — три дня (напомним, матч против бельгийцев пройдет 12 июня). Готовы ли наши футболисты к чемпионату, на какой результат они нацелены? Своими ожиданиями с порталом Sport24 поделился главный тренер сборной Станислав Черчесов.

«Уровень участников турнира очень высокий. Так что я не стану делать громких заявлений. Для нас важно сейчас быть готовыми не только физически и тактически, но и психологически. Как получился, скоро увидим», — сказал наставник.

Говорит, что команда должна показать все, что умеет, и даже больше. Но добавляет, что все-таки в спорте важны не только трофеи и медали, но еще и эмоции и самоотдача.

«Счет может быть разным, но отношение к делу всегда предельно понятно. Болельщик чувствует, до конца выложились игроки на поле или нет. И я уверен в одном: равнодушных в нашей команде на турнире не будет», — отметил Черчесов.

Напомним, сборной России на групповом этапе предстоит встретиться с Бельгией, Финляндией и Данией. Первый матч против бельгийцев пройдет 12 июня в Санкт-Петербурге, начало в 22.00.

Post persons