Вне весовых категорий: опубликован список лучших бойцов MMA

Вне весовых категорий: опубликован список лучших бойцов MMA
Журналисты проанализировали победы чемпионов организации UFC и выбрали самых титулованных.

Спортивный портал ESPN опубликовал список десяти лучших бойцов MMA, выступающих в боях американской спортивной организации UFC и других лигах. Журналисты выбрали среди действующих спортсменов самых титулованных и успешных.

В рейтинге ESPN не учитывались весовая категория, возраст и направление стиля боя, пишет Lenta.ru. Важно, что в список попали только выступающие атлеты. По состоянию на конец апреля 2021-го года лучшим бойцом признали Камару Усман. Он выступает в полусреднем весе, а недавно в четвертый раз защитил титул чемпиона.

Второе место занял Джон Джонс, который, кстати, сейчас значится лучшим и в официальном рейтинге UFC. На третьей строчке оказался Исраэл Адесанья, он также защитил пояс чемпиона UFC в среднем весе. Полный список бойцов опубликован на сайте издания.

Отдельным списком идут женщины в MMA, для них составили свой рейтинг. Лучшей из лучших назвали чемпионку UFC из Бразилии Аманду Нуньес, а на втором месте оказалась киргизская спортсменка Валентина Шевченко, которая уже не в первый раз защищает свой титул. Третье место досталось бразильянке Кристиане Жустину, выступающей у конкурентов UFC — организации Bellator.

Post persons