Возвращение блудной фигуристки: Тутберидзе приняла Косторную

Алена Косторная

Алена Косторная

Фигуристка снова будет тренироваться в группе знаменитого тренера.

Слухи о том, что Чемпионка Европы по фигурному катанию Алена Косторная покинула Академию Евгения Плющенко и вернулась к Этери Тутберидзе, похоже, оказались правдой.

Известный спортивный журналист Василий Конов сообщил в своем Telegram-канале, что тренер приняла покинувшую ее летом прошлого года спортсменку обратно.

«Тутберидзе приняла Косторную, возвращение состоялось», — написал Конов.

В этом сезоне Косторная собрала немного достижений. Чемпионат России она пропустила из-за коронавируса, а в финале Кубка России стала лишь шестой, лишившись возможности принять участие в чемпионате мира, который пройдет в Стокгольме.

Сообщалось, что 3 марта 17-летняя Косторная была на катке «Хрустальный», где тренируются воспитанники Тутберидзе, и обсудила с наставницей свое возвращение. Ранее они работали вместе около трех лет.

Кстати, еще одна известная фигуристка Евгения Медведева однажды уходила от Тутберидзе к канадскому тренеру, однако потом вернулась в ее группу, и тоже была принята.

Ранее Косторная отказалась обсуждать эту тему с журналистами, а Яна Рудковская, супруга Евгения Плющенко, сказала, что в академии не слышали о возможном уходе спортсменки.

Возвращение блудной фигуристки: Тутберидзе приняла Косторную

Скриншот: t.me/KOnOfff

Post persons