Врач или актриса: фигуристка Алена Косторная после Олимпиады-2026 поменяет профессию

Фигуристка Косторная станет врачем или актрисой через 4 года после Олимпиады-2026 в Милане
Алена Косторная рассказала, чем займется через четыре года.

Российская фигуристка Алена Косторная, которая первой в мире исполнила пять четверных прыжков, заявила, что через четыре года поступит в медицинский вуз.

Сейчас спортсменка нацелена плодотворно работать и тренироваться, чтобы, наконец, добраться до главных в жизни соревнований — зимней Олимпиады-2026 в Милане.

Потом Алена намерена заняться своим образованием и исполнить другую мечту — стать врачом, хотя многие убеждены, ей лучше стать актрисой.

«У меня каждый раз бывает такое: мол, все, я заканчиваю, надо искать новое увлечение. Через четыре года я буду пытаться попасть в первый мед. Неважно какой, главное на врача. Хотя мне говорят: какой из тебя врач, ты актриса, иди в актерское.

И до момента моего поступления каждый считает своим долгом меня туда отправить. Хотя прям сниматься в кино — меня не посещали такие мысли», — сказала Косторная на YouTube-канале «Ответь по-братски».

Напомним, в этом году Косторная была одной из главных претенденток на поездку на Олимпиаду-2022 в Пекине. Однако из-за серьезной травмы фигуристка пропустила чемпионат России, и соответственно, выбыла из гонки за попадание на Игры.

Post persons