Врач — об упавшем в обморок футболисте: «Он вряд ли продолжит свою карьеру»

Врач — об упавшем в обморок футболисте: «Он играть не будет. Мы будем очень строги»

Футболист Кристиан Эриксен (на фото справа)

По мнению специалиста, карьеру Кристиана Эриксена можно считать завершенной.

Медики ставят крест на карьере датского футболиста Кристиана Эриксена, который во время матча своей команды со спортсменами из Финляндии упал в обморок.

Сейчас жизни игрока ничего не угрожает, врачи оценивают его состояние как стабильное. Однако инцидент засчитан не в пользу Эриксена.

Как считает профессор спортивной кардиологии в лондонском университете Святого Георгия, на случившееся невозможно закрыть глаза.

«Хорошая новость в том, что он будет жить, плохая новость в том, что он вряд ли продолжит свою карьеру <…> В Великобритании он не будет играть. Мы будем очень строги», — цитирует специалиста британский таблоид Daily Express.

Пока неизвестно, что на самом деле произошло со спортсменом. Есть версия, что во время игры у Эриксена остановилось сердце.

Напомним, датский футболист Кристиан Эриксен изрядно напугал публику во время матча первого тура чемпионата Европы по футболу 2020.

На 42 минуте встречи игрок потерял сознание буквально на ровном месте. Не было никаких столкновений или неудачных падений, футболист просто двигался к боковой линии, как внезапно он рухнул на траву.

Медикам пришлось реанимировать игрока. После этого Кристиана доставили в одну из лондонских клиник.

Post persons