«Вы уничтожили самую талантливую фигуристку мира!»: комментаторы разрыдались после провала Валиевой на Олимпиаде

«Вы ее уничтожили, текут слезы!»: комментаторы разрыдались после провала Валиевой на Олимпиаде
Журналисты, освещавшие произвольную программу, не смогли сдержать эмоций.

Комментаторы Андрей Журанков и Ирина Слуцкая, которые освещали произвольную программу индивидуального турнира по фигурному катанию среди женщин на Олимпиаде в Пекине, эмоционально отреагировали на провал Камилы Валиевой, которой прочили «золото».

«Уважаемые спортивные чиновники, вы уничтожили самую талантливую фигуристку мира! Более талантливого ребенка в фигурном катании еще не рождалось. Ей 15 лет, и то, через что прошла Валиева, никто никогда не проходил!», — заявил Журанков.

Слуцкая поддержала эмоции коллеги.

«Вы знаете, я не могу говорить, у меня просто текут слезы. Это невозможно. Если спросить, кто герой этой Олимпиады, то ответ однозначный: Камила. Пережить такой прессинг, не давать спать ребенку полночи из-за этих судов, таскать ее везде. Эти здоровые мужики, которые преследовали маленькую девочку и кидали ей в спину нелицеприятные слова. Смотреть на это невозможно», — в сердцах заявила Ирина Слуцкая.

Во время проката произвольной программы Валиева несколько раз упала после прыжков и получила за технику очень низкие оценки, которые, как отметил Журанков, «не получала никогда».

В итоге олимпийской чемпионкой по фигурному катанию стала Анна Щербакова, Александра Трусова завоевала «серебро», а Камила Валиева стала лишь четвертой.

Post persons