«Вызывает отвращение»: фигуристка Слуцкая раскритиковала мужскую художественную гимнастику

Ирина Слуцкая заявила, что мужчинам в обтягивающих костюмах со стразами не место в спорте
Ирина Слуцкая уверена, что этим не будут заниматься «настоящие, суровые челябинские мужики».

Двукратный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира в женском одиночном катании Ирина Слуцкая опубликовала на своей странице в Instagram разгромный пост, в котором осудила мужчин, занимающихся художественной гимнастикой.

Слуцкая задалась вопросом, войдет ли когда-нибудь мужская художественная гимнастика в программу Олимпиады.

Российская фигуристка уверена, что у любых спортсменов найдутся свои поклонники, даже у мужчин, «готовых демонстрировать свою растяжку в обтягивающих костюмах со стразами».

«Но если честно, у меня это вызывает некоторые вопросы. И мне мало верится, что таким будут заниматься «настоящие, суровые челябинские мужики», — написала Слуцкая.

Подписчики чемпионки разделились на два лагеря. Часть из них согласилась с мнением Слуцкой и высказалась «против» такого вида спорта.

«Это смотрится просто безобразно! Куда катится мир», «Это ненормально», «У меня это вызывает отвращение», «На мужчин в балете смотреть приятно, а на это почему-то нет», — поддержали фигуристку в комментариях.

Другие фолловеры отметили, что это все стереотипы и в этом нет ничего плохого.

«Очень достойный номер, это заслуживает уважения», «Нравится? Пусть занимается», «Не все рождаются "челябинскими мужиками"», «Почему накачанные женщины, метающие ядро — это норм, а изящный парень — не норм?», «Это как с квадратом Малевича, можно увидеть искусство, а можно просто черный квадрат», «То есть женщины, тягающие штангу, смотрятся женственно?» — возразили фанаты.

Напомним, причиной дебат стало видео испанского спортсмена, которое распиарила олимпийская чемпионка Татьяна Навка. Она назвала присутствие мужчин в женском виде спорта культурным шоком.

Ирина Слуцкая заявила, что мужчинам в обтягивающих костюмах со стразами не место в спорте
Post persons