«Я была не согласна с этим»: Трусова раскрыла истинную причину ухода от Тутберидзе

«Я была не согласна с этим»: Трусова призналась, из-за чего ушла от Тутберидзе
Подающая большие надежды фигуристка перешла в команду Евгения Плющенко.

Двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова добилась успехов под руководством Этери Тутберидзе. Прославленный тренер занималась со спортсменкой несколько лет.

Однако пару месяцев назад Саша приняла неожиданное решение и перешла в группу Евгения Плющенко. Вокруг громкого события ходило много слухов, но истинная причина выбора спортсменки осталась неизвестной.

Сегодня Трусова впервые высказалась о том, что ее не устроило в работе с Этери. Оказалось, амбициозную спортсменку задело, что тренер убрала из ее программы ряд сложных элементов.

«После того как я стала падать на соревнованиях, Этери Георгиевна начала убирать часть прыжков из программы. Я была не согласна с этим», — поделилась фигуристка в документальном фильме «Александра Трусова. В четыре оборота» телеканала МАТЧ-ТВ.

Девушка призналась, что падать на льду для нее было обиднее, чем занимать третье место. Поэтому сейчас она планирует стабилизировать и отточить прыжки, а после уже думать о новых рекордах.

Стоит отметить, что на 16-летнюю спортсменку делают большие ставки. Саша стала первой в истории фигурного катания, сумевшей выполнила четверные лутц, тулуп и флип.

Девушка блистала на льду, однако в прошлом году неожиданно сдала позиции. Из-за ряда обидных падений Трусова уступила первенство сразу на нескольких международных стартах Анне Щербаковой и Алене Косторной.

К слову, на днях стало известно, что Алена Косторная также покинет группу Этери Тутберидзе и перейдет в «Ангелы Плющенко». Тренер официально подтвердила новость на своей странице в Instagram.

Post persons