«Я должен сосредоточиться на других вещах»: Овечкин отказался участвовать в Матче звезд НХЛ

«Я должен сосредоточиться на других вещах»: Овечкин отказался участвовать в Матче звезд НХЛ
Российский нападающий не выступит на звездном уик-энде второй год подряд. Александр Овечкин отказался от участия в Матче звезд НХЛ 2020 года.

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отказался участвовать в Матче звезд Национальной хоккейной лиги. О решении спортсмена сообщила журналистка издания Washington Post Саманта Пелл на своей странице в Twitter, добавив комментарий хоккеиста.

С его слов, причина, из-за которой пришлось отказаться от участия, заключается в подготовке ко второй половине сезона. Вместе с тем само решение не участвовать в Матче звезд далось ему не просто, однако сопротивляться этому он не намерен.

«Я должен быть здоровым и сосредоточиться на других вещах», — приводит слова спортсмена журналистка.

Теперь форвард пропустит встречу регулярного чемпионата НХЛ, которая пройдет либо до, либо после Матча звезд. В прошлом году россиянин также отказался от участия в звездном уик-энде по аналогичной причине.

В общей сложности известного спортсмена вызывали на Матч 11 раз, однако участвовал он лишь в семи из них. В 2012 году он пропустил уик-энд из-за полученной трехматчевой дисквалификации, в 2016 году — из-за травмы.

Матч звезд НХЛ 2020 года пройдет с 25 по 26 января в Сент-Луисе.

Post persons