«Я стал лидером движения»: Илья Авербух признался, как решил зарабатывать на фигуристах и ледовых шоу

«Я стал лидером движения»: Илья Авербух признался, как решил зарабатывать на фигуристах и ледовых шоу
Программами легендарного постановщика сейчас восторгаются во всем мире.

Серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух давно стал легендой мирового фигурного катания. Именно он в России стал первым зарабатывать на ледовых шоу и помогать фигуристам рано не уходить из спорта.

А все началось с 2003 года, когда он вернулся из США в Россию. Тогда он почувствовал, что пора что-то менять. Первый гастрольный тур он устроил по городам Сибири.

И как сейчас вспоминает, зрителям настолько понравились выступления, что они стали «поднимать автобусы» с фигуристами. Именно это дало ему стимул и мотивацию продолжать свою деятельность.

«Я думал, если мы востребованы и мы нужны и стал создавать бизнес-модель. Сначала были просто выступления и шоу. Вся моя миссия была сведена к тому, чтобы рассчитаться с ребятами.

Бизнеса в начале дороги не получалось, как обычно, но было понятно, что эта история работает», — рассказывает звезда льда.

Через три года его пригласили стать продюсером и постановщиком шоу «Ледниковый период», который до сих пор выходит на главной кнопке страны.

«Я стал лидером фигурного движения, поэтому меня пригласили на Первый канал и я согласился сам с собой, что смогу сделать это шоу по-своему», — заявил Авербух на YouTube-канале «Начало».

Ранее Авербух очень красивыми словами описал фигурное катание.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons