«Ювентус» после увольнения пожелал Пирло удачи в тренерской карьере

«Ювентус» после увольнения пожелал Пирло удачи в тренерской карьере
В минувшем сезоне туринский клуб впервые с 2011 года не смог завоевать титул чемпиона Италии.

ФК «Ювентус» официально попрощался с бывшим главным тренером Андреа Пирло.

Заявление было опубликовано на официальном сайте команды из Турина: «Спасибо тебе, Андреа. Эти три слова должен сказать каждый из нас после завершения этого особенного периода.

Несколько месяцев назад икона мирового футбола Андреа Пирло начал свое новое путешествие и впервые стал главным тренером. Для этого понадобилась особенная смелость и осознание того факта, что придется столкнуться с тысячами трудностей, возникшими из-за пандемии, которая заставила мир каждый день изобретать новые правила.

Пирло пока сделал лишь первые шаги в своей тренерской карьеры, которая, несомненно, получится выдающейся. Удачи, Андреа! И еще раз спасибо за все!»

Во время карьеры футболиста Пирло стал чемпионом мира 2006 года, а также дважды выиграл Лигу чемпионов вместе с «Миланом». Выступая за «Ювентус» с 2011 по 2015 годы, он четырежды помог туринской команде завоевать титул чемпиона Италии.

В прошлом году Андреа начал тренерскую карьеру, однако под его руководством «Старая синьора» заняла лишь четвертое место в итальянской Серии А. Единственное тренерское достижение Пирло на данный момент — выигрыш прошлогоднего Суперкубка Италии и победа в Кубке Италии сезона-2020/21. 19 мая «Ювентус» со счетом 2:1 обыграл в финале «Аталанту», за которую выступает полузащитник сборной России Алексей Миранчук.

Post persons