За два месяца до Олимпиады-2022: Китай неожиданно отменил чемпионат по фигурному катанию

Китай за два месяца до Олимпиады-2022 неожиданно отменил турнир по фигурному катанию
Соревнования перенесены на неопределенную дату из-за коронавирусной инфекции.

В Китае неожиданно отменили национальной чемпионат по фигурному катанию, который был пройти с 6 по 12 декабря текущего года. Об этом сообщили в Twitter IFS Magazine, ссылаясь на заявление Ассоциации фигурного катания.

Главной причиной столько резкой отмены состязаний назвали активное распространение нового штамма COVID-19. Когда состоится турнир — будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

Китай за два месяца до Олимпиады-2022 отменил турнир по фигурному катанию

«В связи с недавним ростом заболеваемости в стране, в целях эффективной защиты здоровья спортсменов, тренеров, судей и персонала, в соответствии с последними требованиями профилактики эпидемий и борьбы», — сообщается в соцсети.

Любители спорта удивлены происходящим, так как через два месяца в Пекине должны стартовать главные состязания планеты — зимние Олимпийские игры (с 4 по 20 февраля 2022 года).

Напомним, в Японии должен состояться финал серии Гран-при с 9 по 12 декабря. На данный момент власти закрыли границы для иностранцев (в том числе для спортсменов). Впервые в мировой истории пять одиночниц из одной страны должны блеснуть на таких соревнованиях: все они представительницы России.

Post persons