Забыл палки и опоздал на старт: Гараничев показал худший результат в России за 25 лет

Гараничев забыл палки, опоздал на старт и показал худший результат в России за 25 лет
Впервые с 1996 года российский биатлонист так плохо выступил на Кубке мира.

Российский биатлонист Евгений Гараничев разочаровал любителей спорта результатом на этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция). Спортсмен занял 113-е место в спринте.

Все дело в том, что Евгений опоздал на старт из-за того, что забыл лыжные палки. Он вернулся за ними и позже начал гонку.

Отметим, результат Гараничева стал худшим результатом для истории России среди всех этапов Кубка мира, начиная с 1996 года

Тогда, 25 лет назад, состязания также проходили в Швеции: Алексей Кобелев финишировал 115-м из 125 участников.

Ранее спортивный журналист Дмитрий Губерниев в образе «шальной императрицы» объявил о готовности к началу биатлонного сезона.