Защитник ЦСКА Марио Фернандес приостановил карьеру в 31 год

Марио Фернандес решил прекратить выступления в 31 год
Футболист покинет Россию после матча с «Ростовом».

Защитник московского ЦСКА Марио Фернандес, выступавший за сборную России, взял паузу в карьере. Об этом 31-летний футболист заявил пресс-службе столичного клуба.

Также он сообщил, что уедет в Бразилию после матча 30-го тура РПЛ против «Ростова». Игрок подчеркнул, что политическая ситуация никак не повлияла на его решение. Он пообещал вернуться в стан армейцев, если поймет, что все еще способен приносить пользу.

«Я всегда помогал и буду помогать нашему клубу всем, чем могу. Я благодарю Господа за все, что Он для меня сделал, приведя меня в Россию, в ПФК ЦСКА. Наш клуб всегда будет в моем сердце! ЦСКА всегда будет первым!» — добавил игрок.

Напомним, Марио Фернандес защищал цвета армейцев с 2012 года. В его активе 328 матчей и шесть трофеев, в том числе три титула чемпиона РПЛ.

В 2016 году бразилец получил гражданство РФ и начал выступать за сборную России. Он помог национальной команде добиться исторического результата, пробившись в четвертьфинал чемпионата мира. На его счету 33 матча и пять голов.

Ранее в ЦСКА прокомментировали слухи о возможной отставке главного тренера команды Алексея Березуцкого.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons