Заслуженного тренера России Абдулманапа Нурмагомедова похоронили в родном селе

Абдулманап Нурмагомедов
Прощальную церемонию посетил и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Абдулманапа Нурмагомедова, заслуженного тренера РФ, похоронили в его родном селе Кироваул Кизилюртовского района Дагестана. Об этом сообщил глава села Ильяс Хазиев.

«Его похоронили в Кировауле. Было не так много людей, родственники, приехали спортсмены с Москвы. Был также и глава Чечни Рамзан Кадыров», — передает слова Хазиева РИА Новости.

О смерти отца и тренера чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова стало известно 3 июля. Трагичную новость сообщил глава Чеченской республики в своем Telegram-канале.

Известно, что Абдулманап Нурмагомедов умер на 58-м году жизни из-за инсульта. Тренер боролся с коронавирусом с середины апреля и находился в тяжелом состоянии после заражения.

Сначала у Нурмагомедова-старшего диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию. Через месяц его госпитализировали в одну из московских клиник. За время лечения отец Хабиба Нурмагомедова перенес инсульт и так и не смог оправиться после него. Застуженного тренера не стало 3 июля в 13:00.

Ранее журналисты Радио «Комсомольская правда» пообщались с друзьями тренера и выяснили, каким запомнят Абдулманапа Нурмагомедова.

Post persons