Жесткий карантин в Австралии может погубить репутацию Australian Open

Жесткий карантин в Австралии может погубить репутацию Australian Open
Australian Open-2022 впервые может пройти не в Австралии

Как сообщает sports.ru, в 2022 году турнир может быть перенесен в Доха или Дубай, где в нынешнем году проходила квалификация Australian Open.

Виной всему жесткие карантинные меры, которые власти страны не планируют смягчать и в будущем году. В настоящий момент игрокам для выступления в Мельбурне придется высидеть двухнедельный карантин. Однако, узнав о такой длительной паузе, спортсмены попросту отказываются от участия в турнире.

Руководство австралийского тенниса в попытке спасти свой открытый чемпионат пытается договориться с властями о смягчении для спортсменов условий въезда на континент. В случае, если переговоры с правительством не завершатся успехом, австралийская федерация тенниса готова провести свой ежегодный турнир за пределами страны.

Директор турнира Крэйг Тайли заявил: «Мы пройдем в Мельбурне, и мы пройдем в январе. Мы найдем способ привезти сюда игроков. Сейчас Австралия — единственная страна, которая требует карантина. Нам нужно найти способ справиться с этой ситуацией. И мы его найдем».

Post persons