Журова ответила на вопрос, умрет ли российский спорт после санкций от международных организаций

Журова рассказала, что будет с российский спортом после массовых отстранений
Чиновница считает, что Россия справится с данной тяжелой ситуацией.

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова поделилась мнением о будущем российского спорта после санкций от международных организаций.

«Мы же уже жили в таких реалиях. Мы проходили это, и неоднократно. Справимся. Просто у нынешнего поколения немного другой менталитет. Но я уверена, что наши ребята тоже патриотично настроены. Думаю, что все все понимают и справятся с этим. Нужно дальше тренироваться, стараться не терять спортивную форму», — приводит слова Журовой «Фонтанка».

Международные спортивные организации исключают россиян из своих турниров из-за напряженной ситуации на Украине. Помимо этого Россия лишилась права проведения соревнований на своей территории.

Напомним, что политическая обстановка между Россией и Украиной обострилась в последние дни. Главы ДНР и ЛНР объявили об эвакуации жителей из-за возможного вторжения украинских войск. После этого президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании независимости этих регионов. 24 февраля глава государства объявил о начале военной операции на территории Украины. 28 февраля в Белоруссии прошли первые переговоры между странами для урегулирования конфликта.

Ранее депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов возмутился двойными стандартами Международного олимпийского комитета при отстранении российских спортсменов, вспомнив ситуацию Югославии и стран НАТО.

Post persons